Огненный символ: саратовцы почтили подвиг водителей
14:25 22.06.2026 16+
Огненный символ: саратовцы почтили подвиг водителей
В День памяти и скорби в Саратове провели акцию «Огненные картины войны». В Парке Победы выложили изображение Воина-водителя из 10 тысяч свечей.
Почему выбрали такой символ? В годы Великой Отечественной войны Саратов был одним из центров снабжения Сталинградского фронта. По дорогам региона на передовую доставляли боеприпасы, технику и продовольствие, а обратно вывозили раненых.
«Многие водители не вернулись из своих рейсов, но именно их мужество, самоотверженность и верность долгу помогли приблизить Победу», — рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии ЕР» Сергей Драгунов.
В акции приняли участие более 100 человек. Мероприятие организовала «Молодая Гвардия ЕР» совместно с «Волонтерами Победы».
Оставить сообщение: